Villa Au Coin Fleuri

Servizi principali

  • 49 m²
  • 2 camere da letto
  • 1 bagno

Posizione

    Situata a circa 5 minuti a piedi dalla L'Embellie Salon de thé Librairie, la Villa Au Coin Fleuri La Bernerie-en-Retz, di 49 m², offre un rapido accesso a varie attrazioni della città nelle vicinanze. La casa vacanze può ospitare fino a 4 persone e offre escursioni a cavallo.

    Questa villa con 2 camere da letto si trova a pochi minuti a piedi dal Chapelle Saint-Jean-Baptiste, mentre l'Eglise Notre-Dame-de-Bon-Secours è a 300 metri. La Villa Au Coin Fleuri è a 4 km da luoghi di culto come l'Eglise Du Clion. Gli ospiti possono anche visitare le Dolmen de la Joselière, situato a 10 minuti in auto.

    Le finestre del luogo si affacciano sul giardino.

    Prova il massimo comfort nella cucina della Villa Au Coin Fleuri, dotata di una macchina per caffè e tè e un forno. Situato a due passi da questa villa, il ristorante Chez Domi invita gli ospiti a gustare piatti italiani. A soli 250 metri, la stazione degli autobus Centre offre opzioni di trasporto nelle vicinanze. In loco è disponibile una terrazza solarium e nelle vicinanze di questo luogo è possibile praticare snorkeling, escursioni a piedi ed equitazione.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:30 alle 23:59
    Check-out: dalle 10:00 alle 14:00
    Numero di licenza44012000250F8

    Opzioni di camere in Villa Au Coin Fleuri La Bernerie-en-Retz

    Le finestre del luogo si affacciano sul giardino.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Au Coin Fleuri La Bernerie-en-Retz Esterno foto Villa Au Coin Fleuri La Bernerie-en-Retz Amenities foto Villa Au Coin Fleuri La Bernerie-en-Retz Altro foto Villa Au Coin Fleuri La Bernerie-en-Retz Letti foto Villa Au Coin Fleuri La Bernerie-en-Retz Esterno foto Villa Au Coin Fleuri La Bernerie-en-Retz Esterno foto Villa Au Coin Fleuri La Bernerie-en-Retz Orizzonte foto Villa Au Coin Fleuri La Bernerie-en-Retz Persone foto Villa Au Coin Fleuri La Bernerie-en-Retz Esterno foto Villa Au Coin Fleuri La Bernerie-en-Retz Corridoi foto
    Casa con 2 Camere da Letto

    Dimensioni: 49 m²

    Tipo di letto: Letto matrimoniale

    Più +

    Posizione di Villa Au Coin Fleuri La Bernerie-en-Retz

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Villa Au Coin Fleuri La Bernerie-en-Retz

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • C'è una cucina disponibile nella Villa Au Coin Fleuri?
      La Villa Au Coin Fleuri dispone di un angolo cottura attrezzato con una lavastoviglie, una macchina per caffè e tè e un forno.
    • Gli animali domestici sono ammessi presso la Villa Au Coin Fleuri?
      Sì, gli animali domestici possono accompagnare gli ospiti durante il loro soggiorno nella Villa Au Coin Fleuri.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Au Coin Fleuri La Bernerie-en-Retz